Vai ai contenuti. | Spostati sulla navigazione

Strumenti personali
Home FAQ Rappresentante esclusivo 4.3 Cosa si intende per "esperienza sufficiente" di un rappresentante esclusivo? (ID n. 17)

4.3 Cosa si intende per "esperienza sufficiente" di un rappresentante esclusivo? (ID n. 17)

Non vi sono requisiti o criteri specifici per quanto riguarda l'“esperienza sufficiente nella manipolazione pratica delle sostanze, nonché le informazioni ad esse connesse", al di là di quanto prescritto nell'articolo 8 (2) del Regolamento REACH.

Azioni sul documento